Летняя ярмарка

Пресс-релиз

Летняя ярмарка: все товары для яркого лета


С 9 по 13 июня 2016 года на Центральной площади Ижевска в павильон у кинотеатров состоится Летняя ярмарка. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города.

Организаторы: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата и Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Основные цели проведения: содействие развитию потребительского рынка Удмуртской Республики, продвижение продукции и услуг предприятий Удмуртии и регионов России на территории республики, поддержка малого и среднего бизнеса.  

 

Экспозиция летних товаров

Разнообразные товары к летнему сезону представят 82 предприятия из                                         25 регионов России, а также Украины. Среди них 30 предприятий (37% от общего количества участников) – производители продукции.  48 компаний (59% от общего количества участников) продемонстрируют продукцию на  ярмарке впервые.

Участие в Летней ярмарке примут 15 предприятий Удмуртской Республики (18% от общего количества участников). Среди них: ОАО «Можгасыр» (производство и реализация молочной продукции), ИП Назаренко С.О. (производство и продажа мебели из картона), ООО ТК «Солнце» (производство и продажа продукции здорового питания), ООО «Кемпинг» (продажа противоклещевых костюмов).  Также среди участников предприниматели республики, реализующие рыбную продукцию, бифидопродукты, кондитерские изделия, мед, продукты для здоровья,  аксессуары, развивающие игры, товары для творчества.

Со своей продукцией познакомят российские предприятия: ОАО «Кировский хладокомбинат» (производство и реализация мороженого, представительство в г. Ижевске), ООО «Триумф-Л» (производство и продажа сумок, чемоданов,  г. Вятские Поляны, Кировская область), ООО «Леммо-тойс» (производство деревянных конструкторов, г. Киров), ООО «А-Маркет» (производство и продажа израильских лепешек, г. Уфа), ИП Акбаров Н.А. (производство и продажа шелка, шелковых платков, г. Москва), ИП Боровова О.В. (производство и реализация женской одежды, г. Тверь), ИП Кудрявцева Н.В. (производство и продажа бытовой химии, г. Челябинск),              ИП Мальцева М.М. (производство арахисовой пасты, г. Екатеринбург), ИП Хуажев Б.А. (производство адыгейской соли, специй, аул Уяп, Адыгея) и другие компании.

К летнему столу в ассортименте будут представлены белорусские, кубанские, московские, челябинские колбасы и мясные деликатесы; копченая, свежемороженая рыба и морепродукты, абхазские и осетинские сыры из 100-процентного молока, адыгейская соль и пряности, вегетарианские продукты, бифидопродукты, а также крымская халва, ростовские сладости, чай – классический и с различными добавками, медовые коллекции и другие продукты питания.

Летняя ярмарка предложит посетителям обновить гардероб. На стендах участников – дизайнерская одежда: летние пальто, жакеты и кардиганы, платья – офисные, коктейльные, романтичные, повседневные; европейская одежда из натуральных тканей в стиле бохо,  эко-одежда из натурального льна, легкие куртки производства Германии и Финляндии. Дополнят образ аксессуары: летние сумки с печатью на ткани и коже, сумки ручной работы из фактурной кожи с изысканным тиснением, вязаные из джута, ювелирная  бижутерия, платки и палантины из натурального шелка.

Вниманию мужчин будут представлены  костюмы для охотников и рыболовов, сувенирные топоры и охотничьи ножи от нижегородских мастеров.

Также в ярмарочном ассортименте деревянные конструкторы – от миниатюрных фигурок до моделей техники, наборы для рисования, домашний текстиль, натуральная косметика, посуда и другие товары для дома.

 

Программа ярмарки

Впервые в программе Летней ярмарки конкурс «СтильнаЯ». Конкурс проходит в два этапа.                   На первом этапе фотографии ижевчанок, на которых отображен их индивидуальный стиль, оценят известные дизайнеры и стилисты Ижевска Олег Ажгихин, Полина Кубиста, Гузель Галлямова, Екатерина Игнатьева и Катерина Килина (дуэт KATARINI), Татьяна Фролова (ателье «ЛетаС»), а также руководство Выставочного центра «УДМУРТИЯ». Пять финалисток смогут создать новый образ из одежды и аксессуаров, представленных на Летней ярмарке. Три победительницы получат в подарок сертификаты номиналом 15 000, 10 000 и 5 000 рублей на покупку одежды и аксессуаров на ярмарках-2016 Выставочного центра «УДМУРТИЯ».

 

По прогнозам организаторов, за пять дней Летнюю ярмарку посетят более 30 000 человек.

 

Телефон пресс-центра (3412) 730-730, доб. 11-38; 8-909-715-30-44

Сайт: leto.vcudm.ru

Группа в ВКонтакте: vk.com/leto_izh 

Группа в Facebook:  facebook.com/groups/vcudm

Возврат к списку