Фермерам вручили сертификаты на получение грантовой поддержки

Сегодня победители конкурсов по поддержке начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельхозкооперативов получили сертификаты на предоставление грантов. Всего в этом году 23 участника грантовой поддержки, ее общая сумма составила 128,2 млн руб.

           

Эти средства пойдут на развитие хозяйств и материально-технической базы кооперативов. Так, большинство проектов семейных ферм направлены на приобретение оборудования и увеличения поголовья КРС. Два – на новое строительство. Одна молочная ферма на 104 голов вступит в строй в Алнашском районе. Вторая – в  Сарапульском районе, она рассчитана на содержание 75 голов.

Из семи поддержанных проектов начинающих фермеров направлены на развитие молочного скотоводств. Шесть проявили интерес к мясному направлению.

      

В целом в период с 2012 по 2017 годы в республике представлено грантов 182 КФХ и трем сельхозкооперативам на общую сумму 398,9 млн. руб. Был поддержан 141 начинающий фермер, 41 фермер, развивающий семейную животноводческую ферму и 3 сельхозкооператива. Грантополучателями за это время создано 203 рабочих мест.

      


Возврат к списку