Имена передовиков – на республиканской Доске почета

Ежегодно ко Дню государственности Удмуртии обновляется республиканская Доска почета. И по традиции среди лауреатов немало и работников агропрома. Это руководители хозяйств, операторы машинного доения, трактористы-машинисты… - те, кто стоит в авангарде развития сельского хозяйства и родной отрасли и республике отдали не просто годы - талант и трудолюбие!

2 ноября их чествовали в торжественной обстановке – Глава республики Александр Бречалов в своей Резиденции провёл государственный приём в честь Дня народного единства и 98-й годовщины государственности Удмуртии. Он вручил свидетельства о занесении на Доску Почёта и Государственные премии Удмуртской Республики.

            

Лауреатами обновленной Доски почета Удмуртской Республики от села стали:
- Аркадий Семенович Юшков, председатель СПК «Удмуртия» Вавожского района,
- Юлия Ивановна Крестьянинова, главный зоотехник СПК «Родина» Граховского района,
- Наталья Алексеевна Козлова, оператор искусственного осеменения коров ООО «АгроНива» Сарапульского района,
- Рудольф Сергеевич Балобанов, тракторист-машинист ООО «Рассвет» Игринского района,
- Нина Юрьевна Овчинникова, агроном-семеновод ООО «Русская Нива» Сарапульского района,
- Василий Васильевич Ласков, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха инкубации ООО «Птицефабрика «Вараксино» Завьяловского района,
- Алексей Леонидович Мотов, тракторист-машинист СПК «Аксакшур» Малопургинского района,
- Леонид Григорьевич Полтанов, член КФХ Полтанова Л.Г. Воткинского района.

Среди трудовых коллективов организаций поощрен коллектив Парзинской МТФ СПК «Парзинский» Глазовского района (бригадир фермы – Наталья Александровна Салтыкова).

Указом Главы республики высокое звание «Почётный гражданин Удмуртской Республики» присвоено Георгию Степановичу Крылову, директору ГУП «Рыбхоз «Пихтовка» Воткинского района. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие республики.

            

Уважаемый Георгий Степанович, уважаемые лауреаты Доски Почета Удмуртской Республики!
Я искренне поздравляю вас с заслуженными наградами и благодарю за работу!
Ваши заслуги перед отраслью сельского хозяйства и республикой в целом неоценимы – это заслуженная оценка вашего ежедневного, неустанного, созидательного труда. Труда, требующего полной самоотдачи, упорства, стойкости преодолевать все невзгоды, умения работать на перспективу. И вы с честью идёте по своей выбранной стезе, результаты, которых вы добивайтесь, способствуют устойчивому росту сельхозпроизводства. Я искренне рада, что ваши яркие трудовые успехи не остаются незамеченными Главой и Правительством Удмуртской республики! 
Ваш профессионализм, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для многих коллег, и это не менее значимо, чем достигнутые вами результаты. Крепкого здоровья вам, семейного благополучия, счастья, успехов в добрых делах и  начинаниях на родной земле!
С уважением, министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова  

 


 


 


Возврат к списку