state
Версия для слабовидящих Министерство сельского хозяйства
и продовольствия Удмуртской Республики

Ведущие отраслевые ассоциации России поддерживают проведение агрофорума

С 9 по 11 апреля в Ижевске пройдет межрегиональный экономический агрофорум «Устойчивое развитие сельских территорий». Организаторы мероприятия - Минсельхоз республики и информационно-аналитический портал "АгроВестник". Партнерами выступают Национальный союз производителей молока "Союзмолоко", Национальный Союз производителей говядины, а также ведущие аграрные СМИ России – ИА DairyNews и Milknews, и журналы «Новое сельское хозяйство» и «Сельскохозяйственные вести».

Проведение мероприятия в нашей республике не случайно. Так, исполнительный директор «СОЮЗМОЛОКО» Артем Белов, считает, что опыт Удмуртии очень интересен: регион всегда был в лидерах по производству молока, но об этом мало кто знал и говорил, хотя у субъекта всегда было чему поучиться. Новая команда, для которой молочная отрасль остается флагманом развития и агропрома, и всей республики, сумела привлечь внимание всего отраслевого сообщества, заработать авторитет в глазах самой взыскательной публики и показать отличный пример того, как эффективно работает бизнес при небезразличных управленцах на местах.

Национальный Союз Производителей говядины создан в 2010 году. В настоящее время он включает в себя более 70 предприятий из 38 регионов. Также Союз объединил свои усилия по восстановлению и отрасли с Национальной Ассоциацией Скотопромышленников. Союз основан для предпринимателей и организаций - производителей говядины.

Участники форума смогут пообщаться с ведущими ассоцициями и союзами России в течение трех дней. В первый день, в ходе планарного заседания главы ассоциаций, а также представители органов власти, дадут комплексный обзор перспективных направлений сельского хозяйства в разрезе отраслей и рассмотрят вопросы государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий.

Кроме того, в первый день мероприятий, будут проведены круглые столы, посвященные вопросам кооперации в сельском хозяйстве, развитию инфраструктуры и логистики, как одного из драйверов развития сельского хозяйства.

В конце дня в рамках бизнес-акселератора «Я-фермер!» будет проведен отбор инвестпроектов для выделения грантовой поддержки. Бизнес-акселератор является частью регионального проекта «Создание системы поддержки фермерства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы».

Второй день форума будет целиком посвящен растениеводству и таким важным вопросам развития сельского хозяйства, как эффективность производства, анализ состояния отрасли и поиск путей решения наиболее острых проблем, государственной поддержке и регулированию, диверсификации отрасли и продовольственной безопасности.

Третий день форума будет посвящен животноводству, анализу состояния и перспективам развития, проблемам кадрового обеспечения в животноводстве, инновациям и эффективности отрасли, государственной поддержке и регулированию.

Все вопросы по участию и предложения по программе, просим направлять Михаилу Дмитриеву dmitriev@agrovesti.net 

 


Возврат к списку