Удмуртский АПК на московской «Золотой осени» представит Глава

Близится День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ежегодно в преддверии своего профессионального праздника аграрии всей страны встречаются в Москве, чтобы отметить «Золотую осень». В этом году мероприятие пройдет по-новому - это будет масштабная Неделя агропромышленного комплекса, с 4 по 13 октября Минсельхозом России на различных площадках столицы будет организован целый ряд деловых, профессиональных и культурно-массовых мероприятий. В них активное участие примет и Удмуртия.

Сегодня, 4 октября, дан старт одному из центральных городских мероприятий Недели АПК – это Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», который развернулся на Красной площади. В самом центре страны впервые «раскинулось» настоящее русское поле, «расцвели» плодовые сады, появились пастбища со скульптурами животных и другие арт-объекты – вся эта экспозиция сельского хозяйства России в миниатюре. Гости фестиваля в течение целой недели смогут посетить и музей сельхозтехники и оценить ее эволюцию от самых первых машин до супер-современного комбайна, который будет выставлен в зоне агроинноваций. Здесь они узнают о технологиях точного сельского хозяйства, агро-дронах, использовании больших данных в АПК и в целом о современном облике агропромышленного комплекса.

Основной зоной фестиваля является ярмарка, на которой представлены региональные продовольственные бренды России. Свыше 100 сельхозпроизводителей из более 50 регионов страны привезли на Красную площадь свои лучшие товары – молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед и другие продукты. В этом ряду достойно показана и «визитная карточка» нашего удмуртского агропрома – молочная продукция под федеральным брендом «Село Зеленое», выпускаемая ГК «КОМОС ГРУПП». Агрохолдинг в шале №52 представил москвичам и гостям столицы всю линейку молочной продукции под этой маркой, а это всего 82 наименования. Это творог, масло, йогурты, молоко и другие вкусные натуральные продукты, на сегодня эта продукция знакома жителям 72 регионов России.

В следующую среду, 9 октября, будет дан старт еще одному крупному мероприятию, запланированному в рамках Недели АПК. Это 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» на ВДНХ, традиционно рассказывающая о главных достижениях отечественной сельскохозяйственной отрасли. В течение четырех дней главное аграрное событие страны представит все самое интересное и важное для отрасли: проходящие первые испытания инновационные разработки, широко применяемые в агробизнесе современные технологии, представителей лучших пород сельхозживотных, уникальные региональные продуктовые бренды. В работе «Золотой осени-2019» примут участие порядка полутора тысяч компаний, 50 регионов России. Впервые за много лет будет организована коллективная экспозиция Удмуртии, особый акцент в ней будет сделан на высококачественных региональных брендах, чья продукция производится из местного натурального сырья и соответствует современным требованиям экологичности. Это «Агропромышленный парк «Инновация («Люллинский мясокомбинат» и «Киясовские пельмени»), ТМ «Родная любава» («Молочная ферма»), «Био-Терра», «Удмуртская хлебная компания», а также Удмуртпотребсоюз и зверохозяйство «Кизнерское». Удмуртский агропром официальным гостям «Золотой осени-2019» представит Глава региона Александр Бречалов.

Московская «Золотая осень» - это одно из мероприятий, которое традиционно посещают руководители и специалисты отраслевых предприятий и организаций республики. В ее рамках участвуют в круглых столах и панельных дискуссиях, знакомятся с достижениями других регионов и отраслей АПК, заводят новые деловые связи, наконец, с удовольствием посещают праздничный концерт в Государственном кремлевском дворце. На сегодня своё участие официально подтвердили более 50 человек.

 


Возврат к списку