В Малопургинском районе выбрали лучшего тракториста-машиниста

В минувшие выходные в районе прошел конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства.

В субботний день в дер. Курегово съехалась большая делегация – конкурс на лучшего тракториста-машиниста по традиции вызвал большой интерес. Заявились на него не только сельхозорганизации, фермерские и личные подсобные хозяйства района, но и сервисные и обслуживающие компании. Конкуренция была нешуточной – всего на старты вышли 13 команд. В каждой команде – по несколько участников, конкурсные испытания отдельно были прописаны как для механизаторов, так и стрелков. Участвовали также и руководители предприятий, некоторые выходили на огневой рубеж. Надо отметить, конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов проходит в Малопургинском районе не первый год, нынче он был дополнен стрельбой по мишеням.

По итогам состязаний призовые места распределись следующим образом:
«золото» - СПК «Югдон» (команда: тракторист-машинист Михаил Сергеев, стрелок Вероника  Иванова, председатель хозяйства Надежда Баранова),
«серебро» - СПК «Аксакшур» (команда: тракторист-машинист Александр Закиров, стрелок Дмитрий Волков, председатель хозяйства Зоя Почегова), 
«бронза» - ООО «Первый май» (команда: тракторист-машинист Яков Трошкин, руководитель хозяйства Петр Кузьмин).

В номинации «Самый опытный по возрасту» был отмечен Григорий Соловьев, представлявший МБУ "Центр комплексного обслуживания МУ и ЕДДС". Лучшим молодым участником жюри назвало механизатора ООО "Уромское" Владимира Дулесова. А Алексею Коротаеву из ООО фирма "Интерпартнер" не было равных на огневом рубеже – он назван лучшим стрелком конкурса.

 


Возврат к списку